Семейный день в погонах

На работе они - суровые стражи правопорядка, а в семье - добрые и любящие отцы. Семьи сотрудников правоохранительных органов тоже отметили День семьи, любви и верности.
В гостях у Орловых в этот день особенно много людей в погонах. Папа Сергей - старший прапорщик регионального Управления Росгвардии - вместе с женой и детьми принимает поздравления от коллег. Праздновать День семьи, любви и верности в этой большой семье уже традиция.
Самое главное, когда прихожу со службы - встречают меня дети, и вся усталость сразу уходит. Как и провожают также, все на позитиве. Все свободное время с семьей. Жене делаю разгрузку, забираю детей, иду с ними гулять. На велосипедах катаемся, на детских площадках. А жена там порядок наводит, когда и я помогу
- Сергей Орлов. Жена Сергея Евгения признается - с таким папой и трое ребятишек не в тягость. Мало того, задумываются и о четвертом. И здесь им впору обратиться за советом к начальнику второго городского отдела полиции. Полковник Пудовкин решил не останавливаться на трех «звездочках», и уже воспитывает четверых деток. Младшему в этом году исполнилось всего 2 годика, а вот старшему Владимиру будет уже 20. Пока папа на службе, он - на страже семейного порядка. Как и подобает сыну офицера.
Как-то первый когда, Вовка, рос - и уроки делали, и все, а сейчас уже. Он уже помогает, с девчонками английский учит, в школу возит. Жена вот немножко болела - он забирает, в бассейн. Созваниваемся, он мне говорит, что сделать, что купить. На дачу ездим. Ну как-то все это налажено как большой хороший механизм
- Константин Пудовкин, начальник Отдела полиции № 2 УМВД России по Тамбову. А в семье Захаровых одно из самых популярных мест для прогулок в последнее время - Парк Победы. Поэтому как только папа Сергей снимает форму старшего инспектора отдельного специального батальона ГИБДД, все впятером отправляются греться под лучами июльского солнца на отдых. А уж в такой семейный праздник - тем более. Этот год для старшего лейтенанта вообще особенный - 15-летняя годовщина с женой Ольгой, 15 лет на службе и 15 - первому сыну Арсению. Вместе с братом Степаном и сестрой Аленой они - главные помощники мамы, пока папа следит за безопасностью на дорогах.
Папу мы задействуем крайне редко. В выходные, как он и сказал, стараемся вместе с семьей проводить. Особенно летнее время ждем, чтобы выехать на водоемы куда-то, вместе с детьми
- Ольга Захарова. Как признаются «звездные» папы, самое важное для них в семье - это любовь, верность друг другу, взаимопомощь и поддержка. Тогда и служба в радость. Главное, что их всегда ждет любящая семья. А это - очень серьезный повод спешить домой.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов