Сельским школьникам создали условия для спортивных рекордов

К началу учебного года в сельских школах области капитально отремонтировали семь спортивных залов. Комфортные условия для учеников удалось создать благодаря федеральному проекту «Детский спорт». Сегодня его региональные кураторы проверили качество проведенной работы.
Самый первый звонок школу в Стрельцах огласил в 1985 году. И за все эти годы учебный спортзал не знал капитального ремонта. Теперь же с порога о нем возвещает едва уловимый запахах свежей краски. В раздевалках и санузлах освежили цвет стен, а вот в игровом зале провели полноценную реконструкцию, с установкой специального напольного покрытия.
Школа получила не только современный спортивный зал, но и получила оборудование, необходимое для проведения и уроков физической культуры и внеурочной деятельности, и занятий в спортивных секциях,
- Светлана Вязавова, директор Стрелецкой СОШ. Если до сих пор на районных соревнованиях лидировала Стрелецкая волейбольная команда, то с этого года здесь впервые откроют секции по баскетболу, настольному теннису и кекусинкай каратэ. - Когда позволяет погода, уроки физкультуры проводят на улице, и теперь для этого здесь тоже созданы все условия. Современный спортивный комплекс позволяет проработать разные группы мышц. Так что у физрука будет возможность принять зачет по всем нормативам. Точное такое обновление провели в семи сельских школах. Комиссия общественного совета побывала в каждой, но не везде увидела 100% готовности.
Есть у нас один спортзал, где подрядчик чуть-чуть подзатянул, но там по независящим от него причинам. То есть там строительная готовность полная, не успели поставить поставщики спортинвентарь, но буквально вчера мы с ними проводили переговоры, обещал в течение первой недели сентября довести эти работы до конца,
- Константин Черкасов, председатель регионального общественного совета федерального проекта «Детский спорт». Как раз к этому моменту в расписании появятся уроки физкультуры, где при таких возможностях ученики смогут не только получать пятерки, но и стремится к спортивным рекордам.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов