Сбор макулатуры провели в Доме Профсоюзов

Активисты Общероссийского народного фронта, в рамках четвертой акции по сбору макулатуры, собрали более 200 килограммов бумажного вторсырья. Старая корреспонденция пойдет на переработку. Куда общественники потратят вырученные средства и что будут делать с книгами, которые тоже попали в стопки ненужной бумаги?
- Макулатура, она же не уничтожается. Она начинает снова перерабатываться, снова выпускаются учебники, и лес сохраняется. Ветхие журналы и газеты тамбовчане понесли не на мусорку, а на переработку. Акцию по защите экологии организовала региональная команда «Молодёжки ОНФ» совместно с активистами Общероссийского Народного Фронта. - Заботиться о природе можно по-разному. Главное - не оставаться равнодушными.
Сбор макулатуры стал традицией, и каждый месяц мы собираемся в здании Профсоюзов и собираем книги, бумагу, после чего книги мы относим в сельские библиотеки,
- Мария Мамонтова, участница региональной команды «Молодёжка ОНФ». Таких книг только за день собрали полторы сотни. Теперь у них появится новая жизнь.
Решила, что сегодня тот день, когда я должна избавиться от всей накопившейся макулатуры в моём доме. Она хранилась на балконе и её накопилось столько, что пора было избавиться от неё,
- Юлия Немтинова. Только Юлия принесла 5 коробок бумаги. А в совокупности удалось собрать более тонны.
В прошлый раз мы больше тонны собрали, но у нас было очень много звонков о том, что не успели к нам дойти, добежать, и очень попросили ещё раз провести. И вот, спустя месяц, мы решили снова собраться,
- Ангелина Иванова, координатор региональной команды «Молодёжка ОНФ». Из временного пункта приёма вторсырьё после взвешивания увезли на переработку. От 100 килограмм, говорят они, готовы забирать по звонку.
Привозим, выгружаем, взвешиваем по новой. Сортируется, грязь выкидывается, чистую прессуют, и увозится под пресс,
- Иван Гоголев, сотрудник перерабатывающего предприятия. В зависимости от плотности собранного вторсырья, из макулатуры изготовят пакеты, новую бумагу или одноразовую посуду.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Зоя Кузнецова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов