Салоны красоты проверили на соблюдение масочного режима

Красота, как известно, страшная сила, но даже она не способна совладать с короновирусом. Поэтому сотрудникам индустрии косметических услуг еще раз напомнили о необходимости соблюдать правила санитарной безопасности. Представители городского комитета потребительского рынка без предупреждения наведались в салоны красоты и парикмахерские Тамбова.
Визит к парикмахеру или мастеру по маникюру у большинства из нас внесен в список обязательных дел. Поэтому не удивительно, что именно эта сфера услуг одной из первых возобновила работу после периода самоизоляции. Но по новым правилам.
«Мы ввели новый способ записи своих клиентов, сделав в онлайн записи интервал, плюс 20-30 минут на услугу когда невозможно записать клиента чаще. Это время мы используем для того,чтобы обработать помещение, проветрить его»,  - Марина Макарова, директор салона красоты.
Дезинфекция стала настоящим ритуалом. Дверные ручки, стойка администратора, да почти все поверхности на которых может осесть вирус щедро обрабатывают санитайзером. Одноразовые перчатки для сотрудников не рекомендация, а обязательное условие. - Радушную улыбку администратора сегодня скрывает защитная маска. Но даже в этих сложных условиях пандемии каждому клиенту научились оказывать гостеприимный прием. Сегодня его символизируют индивидуальные средства защиты. Посетители ко всему относятся с пониманием и тоже неукоснительно соблюдают санитарную дисциплину. - Я уже привыкла к маске, потому что маски везде. Тем более в положении, и тут даже не обсуждается! В сумочке всегда антисептик, маски - целый набор! Представители городского комитета потребительского рынка обращают внимание и на самочувствие персонала. Для этого заглядывают в журнал термометрии, такой сейчас должен быть во всех салонах красоты и об этом пришлось напомнить. Пожалуй, это единственный недочет на общем фоне.
«Существуют санитарные нормы и правила Роспотребнадзора, которые они должны выполнять даже без этой пандемии.  Поэтому им легко было перестроиться», - Ольга Азбукина, начальник отдела комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова.
Благодаря этому удалось избежать и серьезных штрафных санкций, суммы которых могут достигать десятков тысяч рублей.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов