С улиц Тамбова удаляют нарушителей парковки

Стражи дорог усиливают контроль за парковкой автомобилей в центре Тамбова.
Оживленному движению транспорта здесь зачастую препятствуют машины, оставленные в неположенных местах. Нарушители так стремятся в пункт назначения, что порой не замечают знаки, запрещающие остановку и стоянку автомобилей. Штраф в таких случаях может стать не единственным наказанием. Сегодня в этом убедилась наша съёмочная группа. Такой знак в паре с красноречивой табличкой призван поставить крест на стремлении припарковать автомобиль. Но не тут было! Безрассудность водителей граничит с дерзостью и нередко кончается штрафом. Минимум - тысяча рублей и в два раза эта сумма больше для тех, кто стоит вторым рядом. Автомобиль этого водителя как раз не поместился в парковочный карман по Интернациональной. Однако, на штрафстоянку он не отправится. - Табличка с номером телефона, которая оставлена под лобовым стеклом, уберегла этот неправильно припаркованный автомобиль от эвакуации. Связываются с водителем, чтобы он перемести машину, однако штрафа избежать ему все же не удастся. С учетом того, что число машин на дорогах Тамбова растет с каждым годом, свято место пусто не бывает. Владельцы личного авто нередко посягают на территорию для общественного транспорта. В итоге водители автобусов вынуждены высаживать пассажиров прямо на проезжей части, рискуя безопасностью.
Очень маленькие карманчики, очень большая загруженность, да понимаем, что вынуждены нарушать, к сожалению, да вот. Буквально на три минутки бросила для того, чтобы забрать документы и ехать по работе дальше,
- Елена Никитаева. Но случается и так, что после неправильной парковки водитель остается пешеходом. В центре Тамбова ежедневно эвакуируют автомобили, которые создают на дорогах аварийно-опасную обстановку.
Зачастую это перекрытие одной полосы для движения. Когда водитель двигавшийся по правой полосе беспрепятственно и вдруг у него возникает препятствие на дороге, он может резко перестроится, чем создаст угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия,
- Вячеслав Кулешов, врио заместителя начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Тамбову. В этом году за пренебрежение правилами уже поплатились почти полторы сотни водителей. Вызволять эвакуированный автомобиль тоже дело затратное - минимум три с половиной тысячи рублей. Автовладельцу важно успеть в первые три часа, затем плату будут взимать за каждые сутки.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов