С разговора о важном школьники области начали учебный год

Этот учебный год во всех смысла станет новым.

В системе образования происходят перемены, которые призваны усовершенствовать процесс обучения, а в результате повысить уровень знаний. Для этого ничто не должно отвлекать ребят от уроков, например, сотовые телефоны, они теперь под официальным запретом. Постепенно по всех школах региона начинают внедрять и новый Федеральный образовательный стандарт, сегодня по нему занимаются в первых и пятых классах. Есть и общие нововведения.

Российский триколор теперь непременный атрибут школьной линейки. Особую значимость государственной символики подчеркивает и тот факт, что поднимать флаг будут лишь один раз в начале каждой недели. Под аккомпанемент гимна, в исполнении учеников.

- Братских народов союз вековой....

Унисон голосов многотысячной школы «Сколково» придает особую торжественность моменту и значимость всему процессу обучения. Каждый ученик с первого класса должен понимать к чему он стремится.

- Мы пришли в школу, чтобы узнавать разные языки, например, русский, английский, китайский.

С «Разговора о важном» - это новый урок в расписании - теперь начинается каждый понедельник во всех классах. Планируют обсуждать разные темы, формируя у детей представление о мире.

Волнуются учителя, волнуются дети, но мы учителя постараемся преподнести эти уроки таким образом, чтоб было понятно каждому ребенку и интересно каждому ребенку,

- Ольга Куприна, учитель начальных классов СОШ №1 «Сколково – Тамбов».

Начали с истории российского образования и его сегодняшней ценности. Например, ребята постарше заглянули на платформу «Россия-страна возможностей», определив для себя цели личностного роста.

Многие заинтересовались программами и проектами, которые реализуются на этой платформе, а также напомнили ученикам о важности участия во всероссийской олимпиаде школьников. Среди них тоже появилось много желающих. И надеюсь, что сегодняшний урок был действительно важным разговором для каждого из присутствующих на нем,  

- Елизавета Каданцева, учитель русского языка и литературы СОШ №1 «Сколково – Тамбов».  

Я надеюсь, что мы будем говорить о важных вещах. О нравственности, возможно о патриотизме, и я хотел бы, чтобы уделялось больше внимания героям нашей страны, людям, которые, являясь простыми гражданами способны на удивительные поступки. Потому что, по моему мнению, их пример вдохновляет лучше, чем что-либо еще,

- Константин Шалудин, ученик 10 «Б» класса СОШ №1 «Сколково – Тамбов».  

Поделиться взглядами на школьную жизнь и мыслями о ее улучшении ребятам предлагают с советником директора по воспитательной работе. Такой теперь есть в каждой школе.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов