С проблемами личного и общественного характера обратились жители области к Максиму Егорову

Обустройство детских площадок, необходимость проведения капремонта в многоэтажке, и просьбы личного характера, связанные с созданием комфортной среды в воспитании ребёнка-инвалида. Эти обращения сегодня прозвучали на приёме Главы региона. Максим Егоров при этом выступил и в качестве секретаря регионального отделения партии. На приёме побывала наша съёмочная группа.

Не требовать, но обратить внимание на проблему из Мичуринска приехал Сергей Гречишкин. Многоэтажке, в которой проживает мичуринец, около 40 лет, а в ней ни разу не было капремонта.

Страдаем от протечек. Обращались неоднократно в УК, они латают, но течь в других местах начинает,

- Сергей Гречишкин, житель дома № 3 по улице Интернатская Мичуринска.

Выяснилось, что ремонт крыши должен быть проведен в период с 2022 по 2024 год. Максим Егоров попросил администрацию города взять на контроль проблемную многоэтажку.

А вот обращение Юлии Гунарь, воспитывающей ребёнка-инвалида, отработали тут же сверхоперативно. Глава региона вручил тамбовчанке сертификат на приобретение односпальной кровати с матрасом.

Безопасность детей на уличной площадке в посёлке Коминтерн волнует Нину Воронкову. 15 лет назад жители сами соорудили там детский городок.

Собирали средства с населения и сами папаши, дедушки, бабушки, благоустраивали, кто сварщик, кто плотник, кто что мог,

- Нина Воронкова, жительница Мичуринского округа.

Теперь площадка пришла в негодность. Максим Егоров пообещал помочь, ориентируясь при этом на активность местного населения.

А давайте мы с вами вот так договоримся, что-то сделает округ, а что-то вы жители сами сделаете, то есть поучаствуете в проведении работ,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

Неравнодушие к созданию комфортной среды привело на приём и жительницу Тамбова. Алла Терехова просит привести уже наконец в порядок начатую к строительству на придомовой территории в этом году спортивную площадку.

И как бы не самый малый вопрос, чтобы после строительных работ у нас убрали весь строительный мусор, потому что это детская площадка,

- Алла Терехова, жительница дома № 56Б по улице Полынковской Тамбова.

- И вот она – та самая многофункциональная площадка на Полынковской. Пока картинка, как мы видим, не очень презентабельная, но, как уверили Главу региона и обратившуюся к нему жительницу Тамбова, уже в 1-й декаде декабря подрядчик приступит к укладке резинового покрытия и установке тренажёров для воркаут-зоны.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов