С начала зимы из Тамбова вывезли 3 с половиной тысячи КамАЗов снега

Тамбов, который сейчас находится во власти скандинавского циклона, продолжают освобождать от снежного плена. Сотрудники коммунальных служб работают в две смены, в том числе ночью, чтобы обеспечить беспрепятственное движение транспорта и пешеходов. Сегодня основные силы были брошены на расчистку Мичуринской и прилегающих к ней улиц.

На борьбу с последствиями снегопада рабочие выходят практически круглосуточно. Ночью трудятся преимущественно на центральных улицах города, чтобы не затруднять движение транспорта в утренний час пик. Днем приоритеты по уборке расставляют, также учитывая загруженность улиц.

У нас работа такая - навести хорошо порядок, убрать снег, песок, чтобы чистота и порядок были, чтобы тротуары были чистыми,

- Сергей Мещеряков, дорожный рабочий МБУ «Дирекция городских дорог».

Трудности, в основном, у нас возникают из-за припаркованного транспорта. Но на данном участке такой проблемы у нас нет, потому что здесь нет парковочных карманов, автомобили здесь просто не паркуют,

- Виктор Андреев, начальник участка службы содержания и эксплуатации автомобильных дорог МБУ «Дирекция городских дорог».

Если нет осадков днем, то обрабатывают тамбовские дороги песко-соляной смесью ночью. Сейчас в среднем за смену высыпают порядка 200 тонн.

В первую смену у нас работает порядка 130-135-ти человек: и на вывозе, и на расчистке остановочных пунктов, и на обработке, и порядка 70-ти единиц техники. Это плужно-щеточные тракторы, спецтехника, которая работает непосредственно на проезжих частях, и, соответственно, вывоз,

- Максим Колчугин, заместитель начальника службы содержания и эксплуатации автомобильных дорог МБУ «Дирекция городских дорог».

В целом, убирают все хорошо, в срок. Бывает иногда, что не успевают. Нам, инструкторам, бывает тяжело обучать наших учеников, потому что ситуации разные. Но жаловаться не на что,

- Владимир Бутник, инструктор по вождению тамбовской автошколы.

Всего, по словам коммунальщиков, с начала зимы с улиц Тамбова вывезли около 3-х с половиной тысяч КамАЗов снега.

- По данным синоптиков, в ближайшие дни погоду в нашем регионе будет определять скандинавский циклон, который сейчас господствует на всей территории европейской части России. Практически на протяжении всей недели ночью в области местами возможны осадки в виде снега, который в дневные часы может превратиться в мокрый. Причина тому - повышение температуры воздуха до плюс 2-х градусов. Расслабляться коммунальщикам не приходится.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов