С 1 января 2020 года в областном центре планируют начать масштабный ремонт водопроводов

Магистральные водопроводы и канализацию в центре Тамбова планируют отремонтировать за 4 года в рамках инвестпрограммы «Тамбовских коммунальных систем».
Сегодня условия ее реализации на внеочередном заседании обсудили депутаты городской Думы. Деньги на реконструкцию сетей компания планирует получить, в том числе, путем повышения тарифов на водоотведение и водоснабжение. Народные избранники ограничили их максимальный рост на уровне 10-ти процентов с 1 июля 2020-го года. Если программу одобрит УФАС, в октябре комитет по регулированию тарифов определит, на какую именно сумму вырастет цена коммунальных услуг на воду. Как отметил заместитель главы администрации Тамбова Дмитрий Панков, дополнительная надбавка в платежках горожан до 2024 года позволит вложить в обновление сетей 570 миллионов рублей, ремонт которых могут начать уже в январе.
«Система канализования за последние 4-5 лет давала сбои. У нас и 2016-й год был очень тяжелый, и на Монтажников огромная работа была, сложная. Это в районе с Володарского - на Бориса Васильева, это проблемы на Подвойского, по 2-ой Высотной, улица Гастелло, наша знаменитая. Назрела необходимость в решении этих вопросов в ближайшее время», - Дмитрий Панков, заместитель главы администрации Тамбова.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов