«Русагро» делает вклад в образование

Группа компаний «Русагро» укрепляет платформу для профессиональной подготовки школьников и студентов, а самое главное их дальнейшего трудоустройства. Сегодня в рамках благотворительной программы, которую агрохолдинг ведет с 2015 года, гранты вручили руководителям 18 школ и двух средне-специальных учебных заведений области. На что будут направлены деньги и кто еще может рассчитывать на финансовую поддержку «Русагро»?
Татановская школа - один из участников благотворительной программы «Русагро». Оказалось, что высокие баллы на ЕГЭ принесли успех не только выпускникам. Это один из показателей, по которому руководство агрохолдинга определило получателей грантов. Кроме того, уже четыре года в регионе проводят образовательную инициативу «Ростки будущего». В результате наградой за лучшие проекты учеников стала финансовая поддержка школ. И впервые в благотворительной программе два средних специальных учебных заведения. Это альма-матер большинства сегодняшних сотрудников «Русагро».
«Русагро» - это крупнейший наш индустриальный, социальный партнер системы образования. Поэтому продуктивное взаимодействие с этой компанией очень значимо, как для организаций общего образования, так и для организаций среднего профессионального образования,
- Лариса Голубева, заместитель начальника Управления образования и науки области. В общей сложности бюджет благотворительной программы «Русагро» на этот год по нашему региону превысил 22 миллиона рублей.
Благотворительная программа «Русагро» работает в нашем регионе уже более 5 лет. Она направленна в первую очередь на поддержку школ для того, чтобы ученики получали достойное образование и формировали новые компетенции, цифровые компетенции, которые сейчас необходимы бизнесу,
- Николай Карев, директор департамента по управлению персоналом ООО «Тамбовский бекон». В тоже время благотворительная программа агрохолдинга предусматривает социальное развитие сельской местности, где живут и трудятся сотрудники предприятий «Русагро». А еще впервые в этом году поддержку получат волонтерские проекты. Совместно с Ресурсным центром по развитию добровольчества Тамбовской области «Русагро» объявило об открытии конкурса «Горизонты добра». Грантовые заявки принимают до 27 августа по пяти номинациям: экология, «Моя малая Родина», инфраструктура территории и городская среда, образование и культура, здоровый образ жизни и спорт. Максимальный размер одного гранта – 100 тысяч рублей.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов