Руководитель региона обсудил с бизнес-сообществом итоги уходящего года и задачи на будущий

В Тамбове прошёл региональный форум «ПроБизнес». Основная его идея – подведение итогов уходящего года, обсуждение ближайших перспектив развития малого бизнеса и вовлечение тамбовчан в предпринимательскую деятельность.

На конференции «Рост в период изменений» в Точке кипения ТГТУ предприниматели вместе с представителями органов власти, налоговой службы, прокуратуры, Уполномоченным по защите прав предпринимателей обсудили актуальные вопросы ведения бизнеса в современных условиях.

Так, в регионе зарегистрировано почти 30 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства и более 9,5 тысяч самозанятых. И даже несмотря на сложную экономическую ситуацию в связи с пандемией, бизнес-сообщество пополняется.

Также на форуме были вручены паспорта начинающим предпринимателям, зарегистрированным в этом году, подведены итоги конкурса «Лучший социальный проект года». Все 16 заявок, поступившие от социальных предпринимателей, были одобрены конкурсной комиссией. Между ними были распределены гранты в размере от 100 до 500 тысяч рублей. Средства будут вложены в проекты, связанные в основном с детским спортом и образованием детей.

В финальном мероприятии форума, которое прошло в усадьбе Асеевых, принял участие руководитель региона Максим Егоров. На предпринимательском балу он дал старт всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».

Также врио главы администрации области обсудил с предпринимателями итоги уходящего года и задачи на будущий.

Приоритетные задачи определены национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» – создание благоприятных условий для развития бизнеса на территории области, снижение административных барьеров, доступ к льготному финансированию, государственная поддержка социального предпринимательства и производственной сферы, развитие институтов бизнеса для оказания помощи по разным вопросам.

Малый бизнес – это новые рабочие места, которые очень нужны для молодёжи. Важно, чтобы наши дети оставались работать здесь, на родной земле. Поэтому будем поддерживать динамично развивающийся бизнес всеми возможными мерами,

– сказал Максим Егоров.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: Павел Васильев

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов