Россельхознадзор проводит проверки среди продавцов мимоз и тюльпанов

Лучший подарок для женщины в преддверии 8 Марта, конечно, цветы. Но выбирать их нужно уметь и знать, где покупать. Россельхознадзор в эти дни проводит рейды по местам торговли мимозами и тюльпанами - главными символами праздника. Кому в качестве презента сегодня вручили административный протокол?

- Это надо оформлять. - Я согласен со всем. Сдаюсь двумя руками.

Вот так играючи продавцы мимозы пытались избежать ответственности. Но с сотрудниками Россельхознадзора шутки плохи. На этой неделе составили уже 15 протоколов за отсутствие документов.

- Цветы понятно. А какую гарантию можете дать, что на них нет букашек, бактерий? - Если бы были, я бы их сам не трогал. Ты думаешь, я свое здоровье на улице нашел?

Сомнительный аргумент. А главное, что отсюда, от оптовиков, цветы расходятся по всему городу. Таких маленьких частных «пятачков» сейчас полно. Продавец Елена оправдывает статус, который написан у нее на головном уборе. Перекупщицу не выдала, товар без документов реализуют, и сама бросилась, как говорится, на амбразуру - получила штраф.

- Чем может быть опасно отсутствие карантинных документов. Для человека цветы не опасны. Стоит переживать за домашние растения. Вместе с мимозой с юга могут мигрировать паразиты. Если они поселятся в горшечных цветах, с ними придется попрощаться.

Так что лучше цветы приобретать у добропорядочных продавцов. Они, несмотря на все сложности, заранее подготовились к празднику. Холодильники буквально ломятся от изобилия флоры. В почете в эти дни, конечно, тюльпаны. Многообразие форм и оттенков впечатляет. Правда, в этом году такой подарок встанет мужчинам в копеечку.

Цены в этом году повысились почти в два раза. Закупочные. Мы очень волнуемся. Как отреагируют покупатели. Но нам выбирать не приходится. Мы должны обеспечить своих покупателей цветком. Рискуем,

- Ольга Коняхина.

Риски должны оправдаться, ведь, как известно, на любимых экономить нельзя!

- Для женщин, самое - это цветы. Тем более после зимы - хочется тепла, красоты. Веселья, удачи, красоты всем женщинам!

С Международным женским днем!

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов