Роспотребнадзор провёл проверку санэпидемобстановки в Котовске

Специалисты замерили уровень загрязняющих веществ в воздухе.

Роспотребнадзор провёл проверку санитарно-эпидемиологической обстановки в Котовске. Поводом послужили хлопок и возгорание на Тамбовском пороховом заводе.

В ходе обследования ближайшей жилой застройки, прилегающей к предприятию, следов возгорания и посторонних запахов обнаружено не было.

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области провели отбор и исследование проб атмосферного воздуха на загрязняющие вещества, характерные для производственной деятельности – оксид углерода, свинец, фенол, метанол, стирол, ацетон, формальдегид, серная кислота, диоксид серы. Исследования провели в 4-х точках на территории жилой застройки Котовска.

По результатам проведенных лабораторных исследований содержание указанных загрязняющих веществ менее пределов обнаружения,

- сообщили в Роспотребнадзоре.

Напомним, 20 июня в Котовске произошла трагедия. На Тамбовском пороховом заводе прозвучал хлопок, а затем последовало возгорание. Погибли четыре человека, ещё один скончался в больнице. Точное количество пострадавших неизвестно – по разным данным, их число варьируется от 7 до 12.

Источник: управление Роспотребнадзора по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов