Роспотребнадзор приступил к проверке летних лагерей

Специалисты Роспотребнадзора приступили к выездным проверкам летних оздоровительных лагерей. И первым проинспектировали кузницу спортивных кадров - лагерь «Салют» на Новой Ляде.

Самбисты и дзюдоисты наводят порядок в корпусе для себя. Через две недели, 1 июня, они приедут сюда в качестве отдыхающих. В этом году лагерь закупил 120 новых кроватей с полным комплектом матрасов и белья, столько же тумбочек, кстати, изготовленных по индивидуальному заказу. Новые - выше, а значит вместительнее стандартных.

- Приятно, хорошо. Даже интересно, что будет потом, когда начнется смена.

Решили и проблему склада для сыпучих продуктов. Роспотребнадзор требовал обеспечить безопасное хранение круп последние 5 лет.

«Этот вопрос снят. Условия созданы для хранения. Потому что условий не было. Были деревянные помещения, где не поддерживался температурный режим. А сейчас будет все нормально», - сказала Зоя Алексеева, специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области.

Также над столовой и пищеблоком полностью перекрыли крышу, деревянные окна заменили на пластиковые, установили вытяжку над плитой.

«Мы планируем сделать здесь новые полы. По нормам санпина здесь должна лежать плитка. Мы полностью обошьем здесь кухню и отделаем её плиткой», - говорит Екатерина Дорофеева, начальник Спортивного оздоровительного лагеря «Салют».

«Салют» с 2004 года принадлежит спортшколе номер 1. Здесь спортсмены и летом продолжают тренировочный процесс.

«У нас одна смена составляет 170 человек. В этом году у нас их четыре. То есть за летнюю оздоровительную кампанию у нас 680 человек», - сказал Александр Головков, директор ДЮСШ №1.

Роспотребнадзор планирует завершить проверку летних стационарных лагерей и дать заключение о соответствии или несоответствии санитарным нормам до 25 мая.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Надежда Кутукова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов