Росгвардия дарит подарки в честь пятилетнего юбилея: бойцы навестили подопечных приюта «Орешек»

Бойцы Росгвардии навестили подопечных социального приюта «Орешек». Приехали в Татаново не с пустыми руками, а с запасом приятных и полезных подарков, одним из которых стала и примерка облачения бойца вневедомственной охраны.
Появление Росгвардии в «Орешке» получилось немного театральным. Бойцы выбежали из машины, словно по вызову тревожной кнопки. И ведь не случайно торопились - в зале их уже ждали малыши. Гости приехали с подарками. - Ого. Ого. Мне «Стелс»! Малыши на новенькие велосипеды смотрят с замиранием сердца. По словам воспитателей, катание на двухколесных друзьях - любимое развлечение. Поэтому дети сразу же поспешили их опробовать.
В преддверии пятилетнего юбилея Росгвардии, который состоится 27 марта, мы решили навестить детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и оказать им благотворительную помощь. Наши сотрудники принимают участие в подобных акциях по зову своего сердца, искренне желая принести доброту и радость детям,
- Михаил Стрижевский, начальник отделения отдела вневедомственной охраны областного Управления Росгвардии. В социальном приюте «Орешек» проживают 15 детей, самому младшему из которых 4 года. Поэтому сотрудники вневедомственной охраны заранее узнали у руководства, что нужно, чтобы порадовать каждого. - Велосипеды подбирали с учетом возраста. Те, что побольше, подойдут ребятам старшего и среднего возраста, а на этом будут кататься малыши. К тому же, каждому подопечному «Орешка» привезли индивидуальные подарки. Девочкам - детскую косметику, мальчикам - солдатиков. А еще сладкий презент, книги и наушники. - В поле появился дом. Поселились в доме том: мышка по имени Норушка... - Теремок. - Теремок. Ты самый начитанный у нас. И куда же без игр. За каждую отгаданную загадку - конфетка. К тому же дети знают, что подарки не только приятно получать, но и дарить. Поэтому заранее подготовили для гвардейцев рисунки и аппликации. Перед тем, как вручать - стихотворное поздравление. - С днем Росгвардии поздравить я хочу вас от души. С вами нам не страшны беды, под защитой рубежи. И, пожалуй, самое яркое впечатление дня - возможность померить бронежилет и шлем бойца. - Нет, не тяжело. Легко. - Как эмоции? - Чувствую себя военным. Некоторые ребята признались, что мечтают стать полицейскими, военными и пожарными.
Мы живем обычной жизнью для детей. Устраиваются мероприятия, классные часы. Мы рисуем, поем, танцуем. Отмечаем все праздники: дни рождения, Восьмое марта, Новый год. Катаемся на лыжах, выезжаем в город на экскурсии,
- Татьяна Королёва, директор ТОГКСУ СО «Социальный приют для детей «Орешек». А летом планируют поехать в оздоровительный лагерь и как можно чаще выбираться на пляж.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов