Росгвардейцы вернулись домой, с честью выполнив служебный долг

Домой в Тамбов вернулись бойцы специальных подразделений Росгвардии. Последние несколько месяцев они находились на территории Украины, где участвовали в специальной военной операции. Встречали их с российскими флагами родные, близкие, друзья. Эмоций не скрывали.

Колонна заезжает на территорию управления Росгвардии. Дома бойцов спецподразделений не было чуть больше трёх месяцев. Все это время они не слышали голосов близких. На связь выходил командир, докладывал обстановку, затем дежурные обзванивали родных, сообщали, что с их мужьями, сыновьями, отцами всё в порядке.

- Мне пока не верится, что действительно они вернулись, потому что дата была непонятная возвращения, каждый раз она откладывалась, мы ждали его ещё месяц назад, потом на две недели, на неделю всё это переносилось. В общем, мне до сих пор не верится, что это наконец-то случилось, и они в России, они в Тамбове. А связи там не было вообще. Они сдали телефоны и уехали туда полностью без телефонов.

Перед тем как дать команду «Вольно», короткое построение на плацу. К бойцам обратился врио начальника территориального управления Россгвардии Игорь Юмашев.

Господа, офицеры. Огромное спасибо. И, самое главное, командир, ты привел всех живыми и здоровыми. И ещё хотелось бы отметить, что вы с доблестью, с честью, с достоинством выполнили поставленные задачи,

- Игорь Юмашев, врио начальника территориального управления Россгвардии.

- Чувства, конечно, переполняют, встречают, ехали когда сюда, и сигналили все, и махали руками все. - Там когда были, поддержка ощущалась? - Да, там поддержка и местного населения, все говорили: «Ребята, спасибо вам».

Тамбовские бойцы СОБР и ОМОН Росгвардии за время проведения специальной военной операции обнаружили и изъяли из незаконного оборота более 400 выстрелов к противотанковым гранатомётам различных модификаций, более 60 тысяч патронов к стрелковому оружию, более 18 тысяч патронов к крупнокалиберным пулеметам, а также свыше 60-ти ракет к реактивным системам залпового огня.

- За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, 10 бойцов Росгвардии представлены к наградам. Среди них медали «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, а также медаль «За отвагу».

Сразу после возвращения у бойцов Росгвардии будет небольшой отпуск, после которого они вернутся к выполнению служебных задач.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов