Родителям юных тамбовчан разрешили присутствовать на новогодних утренниках

Тамбовчанам разрешили посетить новогодние утренники в образовательных организациях. Такое решение по поручению временно исполняющего обязанности главы области Максима Егорова принял региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В управлении образования подчеркивают, посетить мероприятие сможет только один из родителей от семьи. Обязательным условием присутствия родителей на празднике станет наличие действующего сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не позднее, чем за 48 часов до утренника. Новогодние представления в дошкольных образовательных учреждениях разрешено проводить исключительно по группам. Все мероприятия состоятся при соблюдении мер защиты: родителям следует обязательно быть в маске и пройти термометрию на входе.

Напомним, ранее в администрации Тамбова заявили, что новогодние утренники в детсадах города из-за проведут без родителей. Такой ответ дали родительнице, которая оставила жалобу на сайте главы региона. В своем обращении к Максиму Егорову женщина посетовала, что уже два года родители не видят, как выступают их дети.

Мы два раза в день приходим в садик, приводим и забираем детей, где разумный ответ? Зачем тогда мы сделали прививку, если опять нас во всем ограничивают!?,

- написала возмущенная тамбовчанка.

Чиновники пояснили, что правила устанавливают не они, а главный санитарный врач страны. Согласно его постановлению, проведение утренников в детсадах в условиях распространения коронавируса предусмотрено без присутствия родителей. Аниматоров и фотографов на праздники также приглашать запрещено.

Источник, фото: Управление образования и науки Тамбовской области

 

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов