Ревизоры проверили, как дезинфицируют автобусы

Статистика заболеваемости коронавирусом, которая продолжает ползти вверх, заставила ревизоров проверить, как водители автобусов в Тамбове проводят обработку салонов и есть ли у них в наличии дезинфицирующие средства.

Чистота - залог здоровья, а особенно в период пандемии. Ежедневно автобусы перевозят сотни тысяч пассажиров, и после каждого рейса на конечных остановках обязательна дезинфекция салона. Владимир Куприенко к этой процедуре относится со всей ответственностью. После каждого круга надевает перчатки и обрабатывает салон.

В условиях нашей реалии это просто необходимо, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции, и наконец мы сможем с ней справиться. Так вот каждый рейс, надоело, не надоело, протираем,

- Владимир Куприенко, водитель.

Может быть поэтому за всё время пандемии ни разу не был на больничном. С обработкой салона Владимир Куприенко справляется быстро, благо у него микроавтобус. А вот водителям машин побольше приходиться работать вместе с кондуктором. Время на стоянку всего 10 минут, и за эти минуты нужно успеть перекусить, посетить туалетную комнату и продезинфицировать салон. Вот такие гонки по кругу.

Эта обработка делается минимальная. Обрабатываются только поручни, ручки сидений, за что чаще всего берутся пассажиры. Полная обработка производится только при заходе в парк,

- Наталья Кузнецова, главный специалист МБУ «Пассажирские перевозки».

Вот тогда Владимир Куприенко и пускает в дело хлорные таблетки, вымывая полы. Водитель говорит, что в последнее время в салоне всё чаще стал слышать покашливания пассажиров и старается не пропускать в автобус тех, кто без маски, обращая их внимание на объявление. Да и своё здоровье дороже.

- К маскам можно относиться по-разному, но в условиях пандемии это хоть какая-то защита, тем более в автобусе, где замкнутое пространство. И прежде чем входить в салон общественного транспорта, обязательно наденьте маску. Ведь только за последние сутки коронавирусом заболели почти 1 200 тамбовчан.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов