Ресурсопоставщики не устранившие разрытия вовремя понесут ответственность

Сегодня представители администрации Тамбова провели рейды во дворах областного центра. В зоне повышенного внимания - благоустройство территории, после ремонтных работ на сетях.
Соответствующее поручение дал временно исполняющий полномочия главы города Максим Косенков. Так, например, на проезде Степана Халтурина, 7 ремонт еще не завершен. Соответственно, и разрытия есть. Хотя по срокам подрядчик должен был уже закончить. На Пионерской, 5 «Б» работы на сетях уже завершили, А вот благоустройство в отведенное для этого время не провели. И таких мест в Тамбове немало.
В этом году общее количество разрытий меньше, чем в прошлом и позапрошлом году. Есть недостатки. Но над ними работаем. Места разрытий все зафиксированы. Ведется работа претензионная с производителями работ
- Игорь Кулюкин, начальник отдела по контролю за производством земляных работ МКУ «Дирекция городских дорог». Еженедельно специалисты Дирекции городских дорог направляют в профильные структуры, в том числе и полицию, материалы для привлечения организаций к административной ответственности. А через месяц, если дело не сдвинется с мертвой точки, исковые заявления направят в Арбитражный суд Тамбовской области, который уже в судебном порядке обяжет нарушителей восстановить благоустройство. Как рассказали в городской администрации, в ближайшее время проверки проведут и по другим адресам.
Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов