Ремонт уваровского лицея проведут с учётом мнения родителей и учеников

Четырнадцать сельских школ региона будут отремонтированы и оснащены современным оборудованием в этом году по программе «Развитие образования». На эти цели область получит из федерального бюджета 825 миллионов рублей. В начале года в школах, которых коснется процесс реновации, прошли обсуждения с родительской общественностью и тематические конкурсы для детей, на которых каждый желающий высказал свои пожелания. О том, как проходит подготовка к ремонту в 3-м корпусе уваровского лицея.

Совсем скоро голоса учеников в коридорах и кабинетах 3 корпуса уваровского лицея сменят шум перфораторов и перестук молотков. Объем запланированных работ более чем внушительный: здесь будет проведён ремонт стен, потолков, пола, замена окон, электрики и сантехники. Это будет первый за 40 лет эксплуатации здания капитальный ремонт.

Команда администрации школы хорошо подготовилась. Сделала проектно-сметную документацию, которая прошла экспертизу. Документы мы направили для участия в программе, где нам выдали 110 миллионов рублей, которые будут реализованы для капремонта нашей школы,

- Владислав Денисов, глава города Уварово.

К основательному процессу и подход основательный, с предварительным обсуждением нюансов предстоящего ремонта.

- Вы сегодня такие активные участники нашего процесса - ремонта школы. Поэтому давайте покажем, какие у вас взгляды могут быть на этот ремонт, что вы можете предложить.

- Я хочу предложить поменять цвет стен на более яркие оттенки, в коридорах поставить не лавочки, а мягкие диванчики.

- Отлично, хорошее предложение. Учтём его, когда будем проводить работы.

Это и другие предложения ребята отразили в своих рисунках. Старшеклассники с педагогами выполнили макет школы с желаемым фасадом, рядом с которым в фойе установлена урна для приёма письменных пожеланий от детей и их родителей. Раз в неделю корреспонденцию забирают и внимательно анализируют.

Мы подумали о том, что необходимо обязательно сделать новый фасад. Включить в него вишнёвый цвет, поскольку город Уварово является вишнёвой столицей Тамбовщины, и указать, какие классы будут обучаться в этом корпусе,

- Елена Уварова, директор лицея города Уварово имени А.И. Данилова.

В ближайшее время ученики с 1 по 7 классы продолжат обучение в соседнем корпусе лицея. Помимо вынужденного переезда из прочих неудобств - предстоящая учёба в две смены. Но это временно. И только во благо.

- Задача перед подрядчиками будет поставлена самая жёсткая - завершить ремонтные работы к 1 сентября, затем, чтобы в новом учебном году школьники сели за парты в уже привычном, но обновлённом здании.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов