Ремонт ремонту рознь: качество дороги в Большой Липовице оставляет желать лучшего

Сегодня члены регионального штаба Общероссийского народного фронта вместе с депутатом областной Думы приехали в Большую Липовицу. Интерес у них вызвала дорога через село - а точнее то, как ее отремонтировали. Наш корреспондент Дмитрий Алешин прогулялся по свежезалатанному полотну.
Заплатка на заплатке - так охарактеризовали увиденное представители ОНФ. Дорогу, как выяснилось, капитально ремонтировали 4 года назад. Здесь было потрачено 65 миллионов рублей. И за это время ее уже несколько раз, исполняя гарантийные обязательства, пытались привести в надлежащее состояние. 2019-й год не стал исключением.  - Если цитировать одного моего коллегу, можно сказать - "Совпадение? Не думаю". Недочеты начали устранять, причем весьма "оперативно" - чуть ли не в ночь. Однако, только после того, как о проблеме затрубили члены ОНФ и депутаты. Что ж… вот мы видим первые результаты. Правда, члены сегодняшней комиссии и ими недовольны.
«Мы видим трещины, не было подготовлено основание, к глубокому сожалению. И то, что сделано, я предполагаю, что в течение двух, может быть трех недель - дорога будет иметь тот же вид, который имела буквально два дня назад», - Сергей Максимов, депутат Тамбовской областной Думы.
Поэтому действовать, по словам «инспекторов», необходимо как можно оперативнее. Тем более, что есть и еще один «подталкивающий» фактор.
«Как всегда, зима придет нежданно. И работы выполнять будет нельзя. Соответственно, вероятнее всего, по обращению Общероссийского народного фронта, депутатов областной Думы, будем входить в процессы судебные», - Олег Крохин, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта.
Кроме того, депутаты областной Думы обратятся к главе Тамбовского района с просьбой организовать специализированную экспертизу дорожного полотна.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов