Ремонт дорог в Тамбове пошел не по плану

Осень перешагнула экватор, а в Тамбове все еще продолжают сезон дорожных работ. Их ведут на нескольких объектах в разных районах города. Общая протяженность нового асфальта в итоге составит почти 10 с половиной километров. Плюс те, что отремонтировали по федеральной программе «Безопасные и качественные автодороги». Наша съёмочная группа сегодня побывала на нескольких улицах, где уже заметны перемены к лучшему.

Улица Рахманинова - одна из самых коротких в городе, но это центр и здесь внушительный поток транспорта, он не останавливается даже на время ремонта. Прочность нового покрытия обеспечит геосетка, поверх которой укладывают щебёночно-мастичный асфальтобетон. Тротуар замостят крупноформатной плиткой, как на соседних улицах, чтобы выдержать единую стилистику. В идеале работу уже должны завершить, но график затопило осенними дождями. 

Не была нарушена технология производства работ, подрядные организации не допускались к проведению определенных видов работ в плохие погодные условия, поэтому сроки выполнения муниципальных контрактов немного затянулись,

-  Максим Муравьев, начальник отдела МБУ «Дирекция городских дорог».

- Улица Сергеева-Ценского в график ремонтных работ попала по наследству с прошлого года. Подрядчик не справился с объемом и сразу на трех объектах остались недоработки. Например, не заасфальтированы паковочные карманы и вот теперь ситуацию исправляют.

За счет областного и городского бюджетов в Тамбове почти на 270 миллионов рублей отремонтируют 21 дорогу. Местами это доработки, а в большинстве случаев полноценный ремонт, в том числе на отдаленных улицах, например, таких как Новикова-Прибоя. 

Отлично, даже слов нету! Мы вот все бабки тут ходили спотыкались, а сейчас отлично! Дай Бог вам всем здоровья! Очень хорошо: и тротуарчики, и бордюрчики. Ребята, это прям бальзам на душу, даже помирать не охота,

- Татьяна Иванова.

До сих пор долгие годы здесь была грунтовая дорога, с ямами и ухабами. Жители частного сектора и вовсе уверяют, что асфальт здесь появится впервые. А к вынужденным простоям подрядчика относятся с пониманием, добавляя, главное, чтобы сделал на совесть. Ну, а экзаменом для свежего асфальта станет весна, да не одна за четыре года гарантийного срока. 

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов