Ремонт дорог в Тамбове: горожане смогут высказать свои пожелания и указать на слабые места при благоустройстве

Представители администрации Тамбова начинают встречи с жителями, вблизи домов которых в этом году отремонтируют дороги по нацпроекту. Горожане смогут указать на проблемные места и высказать пожелания.
- Заканчивается асфальт и, собственно, начинается бездорожье. Раньше мы ходили налево, шли по асфальту до остановки и были чистенькие. А сейчас - грязно нам. Когда дождь, нам грязно. Обращаемся к подрядчику, пожалуйста, примите какие-нибудь меры. Возьмите нас на галочку. Виктория Иванова на встрече с представителями городской администрации делится общей болью жителей домов на улице Урожайной. Говорит, участок дороги, который не ремонтировали около десяти лет, не в критичном состоянии. Однако, есть нюансы.
У нас проблема с водой в дождливое время. Водители, нас пешеходов, не очень любят и не очень уважают. Мы все в воде. Зонтами приходится защищаться со всех сторон, но не очень получается. По ремонту отдельных участков, отдельные ремонты, где требуется особое внимание, нам нужно заасфальтировать участки между домом 14 и 16,
- Виктория Иванова, местная жительница. Почти 2 километра асфальта обновят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас подрядчик на стадии закупки и подготовки материалов.
Ремонт улицы Урожайной будет от улицы Советской до Моршанского шоссе. На данном участке будет осуществлено полностью фрезерование  асфальто-бетонного покрытия по основной проезжей части. Будет замена бетонного бортового камня и ремонт тротуаров,
- Денис Казадаев, главный инженер «Дирекции городских дорог». Приступить к работам планируют в середине июня, а завершить - к началу октября. Самое важное - во время ремонта улицу перекроют лишь частично. Поэтому автомобилистам точно переживать не стоит. Отметим, что аналогичные встречи организуют со всеми горожанами, вблизи домов которых в скором времени отремонтируют дороги. - В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участки на 23-х улицах Тамбова. Благодаря торгам, изначальную сумму, которую планировали потратить на ремонт, а это 531 миллион, удалось сократить почти на 70 миллионов рублей. Каждый сэкономленный бюджетный рубль направят на увеличение количества отремонтированных дорог в этом году.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов