Регион будет поддерживать IT-специалистов

Глава региона Максим Егоров встретился с IT-специалистами, чтобы рассказать о государственных мерах поддержки бизнеса в непростой экономической ситуации, и выслушать встречные предложения.

Главная задача - удержать специалистов не только в стране, но и регионе. Так, сотрудники моложе 27-ти лет и трудящиеся в аккредитованных компаниях, могут рассчитывать на освобождение от воинского призыва. В пакет мер поддержки самих компаний входит:  грантовое подкрепление разработок, льготное кредитование - не выше 3% годовых,  трехгодичное освобождение от налога на прибыль, и отмена ряда государственных и муниципальных проверок, в том числе, валютных и налоговых. В Тамбовской области сейчас работают около пяти тысяч IT-специалистов.

Следующая мера поддержки - субсидированный найм, направленный на поддержку компаний и предприятий, планирующих в текущем года принять к себе в штат молодых сотрудников в возрасте до 30 лет. Здесь мера поддержки - выплата трех минимальных размеров оплаты труда. Выплачиваться они будут в три этапа. Первый этап - сразу, второй этап - через три месяца, третий этап - через 6 месяцев,

- Сергей Ухачев, врио заместителя главы администрации Тамбовской области.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов