Рецидивиста из Знаменки ждёт скамья подсудимых за двойное убийство

33-х летнему жителю Знаменского района грозит очередная судимость за двойное убийство и покушение на убийство. Расследование уголовного дела в отношении рецидивиста уже закончено и материалы направлены в суд.
Эти фотографии следователи криминалисты сделали в конце декабря 2019-го. В селе Новоникольское Знаменского района в собственном доме были обнаружены тела супругов с ножевыми ранениями. Осмотр места происшествия показал, что потерпевшие и их убийца вместе распивали спиртное и, скорее всего, именно гость и отправил хозяев на погост. Эксперты изъяли следы пальцев рук, другие улики и как показало дальнейшее расследование, правоохранители не ошиблись. Более того, нашёлся свидетель, который подтвердил, что за несколько часов до преступления потерпевшие заходили в дом вместе с предполагаемым преступником.
В ходе распития спиртных напитков, между мужчинами произошла ссора, в результате которой злоумышленник взял со стола нож и нанёс несколько ударов сначала оппоненту, а затем его сожительнице
- Мария Чернова, и.о. старшего помощника СУ СК РФ по Тамбовской области. Что стало причиной конфликта, обвиняемый пояснить не смог, мол, был пьян и не помнит всех обстоятельств. Однако, как выяснили полицейские, это не все подвиги, который совершил в тот день 33-летний житель села Никольское. - Сразу после преступления, едва придя в себя, теперь уже обвиняемый едет в Тамбов к своей знакомой, где в её компании и неизвестной ему супружеской пары продолжил распитие спиртных напитков. Эта вечеринка едва не закончилась поножовщиной. Как поясняют следователи, фигуранту дела, кстати, рецидивисту с 13-летним стажем, не понравилось поведение его новых знакомых и он сначала ударил женщину, а затем приставил нож к горлу её мужа, со словами: «Я двух убил, ты тоже хочешь». После задержания отрицал свою причастность к преступлениям, но позже написал явку с повинной. Добавим, что на свободе он пробыл всего три года и на горизонте вновь маячит колония. Срок регистрации в казённом доме определит суд.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов