Рецидивист из Жердевки получил очередной срок за убийство

Пенсионер из Жердевского района получил срок за убийство односельчанина. 68-летний мужчина расправился с визави, который был в два раза моложе, с помощью биты и ножа. Что стало мотивом преступления, где спрятал тело теперь уже осуждённый, и как полицейские сумели раскрыть убийство?
Житель села Бурнак на кадрах следственных действий рассказывает и показывает, как наносил удары потерпевшему, который злоупотребил его гостеприимством. Как поясняет следователь Валерия Ракитина, всё произошло 3 июня 2020.
Злоумышленник на одной из улиц села Бурнак познакомился с 36-летним мужчиной, попросившим у него сигарету, которого затем пригласил к себе домой для совместного распития спиртных напитков. В процессе употребления алкоголя между мужчинами произошел конфликт. Хозяин стал выгонять гостя из дома, но тот не уходил, после чего ссора переросла в драку
- Валерия Ракитина, следователь Жердевского МСО СУ СК РФ по Тамбовской области. Здесь немаловажная деталь - и хозяин дома и его неблагодарный гость ранее были судимы, причём пенсионер отбывал наказание за убийство. Но его новый знакомый не принял это во внимание и решил поступить как та лиса, выгнавшая зайца из избушки. Вот здесь-то и нашла коса на камень. Уступая в рукопашной, хозяин дома сначала пустил в дело биту, а затем и нож.
Смерть потерпевшего наступила на месте преступления от колото-резаной раны шеи. Затем с целью сокрытия преступления злоумышленник переместил тело погибшего из дома во двор и закопал
- Валерия Ракитина, следователь Жердевского МСО СУ СК РФ по Тамбовской области. На следующий день с заявлением об исчезновении потерпевшего в правоохранительные органы обратились его родственники. Полицейские начали подворовый обход и заглянули к пенсионеру. Участковый заметил пятна крови и застиранную одежду. Убийца получил восемь с половиной лет лишения свободы. - Выслушал приговор суда и 33-летний рецидивист из Рассказово. Мужчина до смерти забил свою сожительницу. А причиной преступления стала ревность, которую разбудила обычное СМС-сообщение. 7 сентября гражданские супруги были в гостях у знакомых и пили не только чай. В разгар вечеринки 32-летняя потерпевшая получила СМС-ку, её спутник жизни проявил интерес, но женщина спрятала телефон за спину. Конфликт вспыхнул мгновенно, но хозяевам удалось его потушить. Ссора вспыхнула вновь, когда сожители возвращались домой. На пустынной улице мужчина нанёс смертельные удары сожительнице.
Через непродолжительное время потерпевшая скончалась от полученной в результате избиения травмы головы. В октябре 2019 года мужчина только освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств
- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области. И вот ещё одна судимость. Приговором суда фигуранту дела назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов