Радость была не долгой: на Чичканова, 12 вновь отключили горячую воду

Дело сдвинулось с мертвой точки, но, видимо, до окончания эпопеи еще далеко. В дома по улице Чичканова,12 в Тамбове вчера возобновили подачу теплоносителя. А уже сегодня местные жители вновь жалуются на отсутствие горячей воды.
4 года в этих домах, по словам местных жителей, нет нормального горячего водоснабжения. Военная часть, на территории которой расположен тепловой пункт, год назад и вовсе перестала подавать сюда горячую воду. «Квадра» подала иск в Арбитражный суд о создании препятствия транспортировки теплоносителя своим потребителям. Его удовлетворили. И только сейчас судебные приставы добились результата. - Опа-на! Это, что же, они нам открыли? Воду? Это ржавая пошла. А будет она постоянно или как? Ну, ледяная пока, конечно. Напомню, в связи с неисполнением решения суда в июне с «Центрального жилищно-коммунального управления» Министерства обороны взыскали исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей, а также назначили должнику штраф 30 тысяч.
«Сегодня в ходе совершения исполнительных действий было установлено, что препятствие в подаче теплоносителя устранены. В рамках данного исполнительного производства судебным приставом исполнителем принимались все предусмотренные законом меры принудительного исполнения», - Елена Гилева, начальник Октябрьского районного отдела судебных приставов.
Сотрудники военной части самовольно заменили оборудование на теплопункте. Но по словам представителей «Квадры», оно не рассчитано на такое количество потребителей.
«Теперь, когда из горячего крана жителей пошла вода, мы будем контролировать качество подачи этого коммунального ресурса», - Светлана Хабарова, пресс-секретарь ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация».
Причем, в «Квадре» даже готовы в очередной раз обратиться в суд, чтобы горячая вода была действительно горячей. Только уже сегодня, менее чем через с сутки после подачи горячего водоснабжения жители дома на Чичканова, 12 вновь обратились в редакцию программы Вести Тамбов - вода из крана вновь не течет. В чем причина, предстоит разобраться заинтересованным ведомствам.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов