Работать можно, только очень осторожно

На фоне общего режима самоизоляции в регионе часть организаций вернулись к привычной работе. Но в весьма непривычных условиях. Сегодня открыты небольшие магазины и салоны красоты. При этом требования к санитарной безопасности в этих помещениях стали выше. Да и попасть в залы не так-то просто.
На пороге МФЦ очередь, хотя прием ведут исключительно по предварительной записи. Телефоны центров в городах и районах указаны на официальном сайте. Приходить без звонка или раньше бессмысленно. Охрана впускает по семь человек, открыто ровно такое же количество дежурных окон. Сейчас здесь предоставляют лишь услуги Росреестра. В зале всех посетителей просят соблюдать дистанцию и не снимать защитных масок.
«Работают МФЦ по новому графику с 8 до 17 часов вечера, с перерывом с 12 до часу. Заявителей из помещения выводят и осуществляют санитарную обработку»,- Ирина Качурова, и.о. директора ТОГКУ «МФЦ».
- Говорят красота спасет мир, но это дальняя перспектива, а прямо здесь и сейчас парикмахеры, маникюристы, массажисты - спасают женскую красоту и сегодня к ним выстроилась очередь. После двух недель самоизоляции многие спешат привести себя в порядок. В журнале администратора ни одной свободной графы, а диванчики для ожидания пустуют. Между клиентами сознательно оставили интервал. Это время для дезинфекции. Кроме того, в парикмахерском зале одновременно принимают не больше четырех человек.
«Клиентам мы предлагаем маски одноразовые. Для рук антисептики, чтобы обработать. Мы предлагаем обработать мобильные устройства тоже»,- Елена Нистратова, руководитель салона красоты.
К товарам первой необходимости теперь отнесли и автозапчасти. Расценив, что на такой шоппинг просто так не отправляются.
«Это необходимость, острая необходимость. Так как все сферы деятельности основаны на доставке автотранспортом, а ремонт он необходим ежедневно всем организациям»,- Серегей Болотин.
Малый и средний бизнес послабление в режиме самоизоляции воспринимает осторожно. Все понимают, один неверный шаг и это может стать триумфом для коварного вируса.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов