QR-код все двери открывает

Сертификат о вакцинации становится пропуском в жизнь, насыщенную событиями. Администрация области утвердила новые правила, которые снимают ряд ограничений, но только для тех, кто готов противостоять опасному вирусу.
Защита должна быть, в том числе, и внешней. Поэтому одновременно усиливают контроль за соблюдением санитарных норм. Рейд в крупном гипермаркете Тамбова сегодня выявил серьезные нарушения. - Здравствуйте! Надевайте, пожалуйста, маски. Напоминать об этой обязанности посетителям магазинов приходится бесчисленное количество раз. А поскольку режим повышенной готовности в регионе действует не первый день, слова зачастую подкрепляют рейдами. - В торговом зале вы находитесь магазине. Понимаете или нет? Вы уже должны быть в маске. Учитывая эпидобстановку и усиленный контроль, воспитательными беседами не ограничиваются. Всего за час ревизоры составили четыре протокола об административном правонарушении.
Девушка будет приглашена в суд, как предусмотрено кодексом об административных правонарушениях. У нее будет право либо явиться в суд, либо не явиться. Если она не явится, она потеряет возможность дать свои пояснения и какие-то оправдания,
- Сергей Гайдуков, главный специалист-эксперт областного управления региональной безопасности. Оправдываться пришлось и сотрудникам гипермаркета. Специалисты Роспотребнадзора тщательно изучили журнал термометрии, график дезинфекции поверхностей, с которыми контактирую посетители, а затем от идеала магазин отделила непреодолимая дистанция, которой не оказалось в торговом зале.
Данная разметка она здесь присутствует, но только на кассах и в отдельных местах. А вообще по нормативно правовым актам, методическим рекомендациям Роспотребнадзора должна быть социальная разметка в зале непосредственно. Вот здесь мы ее пока не наблюдаем,
- Дмитрий Герасимов, начальник отдела областного управления региональной безопасности. В серьезности этого нарушения теперь будет разбираться суд. Речь идет о внушительном штрафе до 50 тысяч рублей на должностное лицо и до 300 - на юридическое. Ведь внимательное отношение к санитарным нормам, а еще вакцинация уберегут нас от локдауна. Статистика заболеваемости вынуждает к таким прогнозам, а Спутник V дает возможность для нормальное жизни. - Прививка от коронавируса излечит болельщиков от тоски по спортивным матчам. При наличии сертификата о вакцинации, справки о недавно перенесенном заболевании или свежего ПЦР-теста - прямо сейчас можно занимать места в любимом секторе. А с 1 ноября на тех же условиях будут пускать зрителей в культурно -досуговые учреждения.
Поэтому это и отсрочено, с тем, чтобы учреждения были готовы к проверке этих QR-кодов, считыванию их, приобрели аппаратуру соответствующую, понимаем - это не только бумажный носитель,
- Галина Толстова, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области. Новый статус прививки заставляет задуматься о вакцинации тех, кто до сих пор считал ее делом добровольным.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов