Путепровод в Притамбовье строят с опережением графика

На новом путепроводе через железную дорогу, которая пересекает федеральную трассу «Тамбов-Пенза», завершают установку балок. Этот этап один из самых сложных. Многотонные конструкции фиксируют на сваях.

Всего здесь будет четыре таких пролёта, один проходит как раз над железной дорогой. Работа сложная как с технической стороны, так и с точки зрения организации процесса.

В целом, объект готов уже на треть. Подрядчики идут с опережением графика, под пристальными взглядами автолюбителей, которые простаивают в пробках. Ежедневно этот переезд пересекает свыше 20 тысяч автомобилей, делая реверанс перед полусотней поездов.

На данном этапе мы ведём работы по сооружению земляного полотна и уже на данный момент времени в тело насыпи уложено порядка 380 тысяч кубов, что составляет 80%. Также ведутся активно работы по строительству самого путепровода,

- Дмитрий Макаров, главный инженер ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Работу по обустройству балок ведут исключительно во временные «окна». О том, что это такое и кто их предоставляет, мы расскажем сегодня в итоговом выпуске «Вестей / Тамбов».

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов