Пункты отправления ряда межмуниципальных маршрутов перенесут на территорию автовокзала

Общественный транспорт стал ключевой темой на заседании общественного совета, который провели накануне в областной Думе.
В рамках проекта «Безопасные дороги» отправные точки некоторых пригородных маршрутов перенесут с Центрального рынка на территорию автовокзала. Это касается автобусов, которые отправляются с улиц Октябрьской и Красной. Отдельно на встрече обсудили безопасность пассажиров и снижение травматизма в автобусах, обращая внимание, что ответственность за это несут перевозчики. В конце заседания отметили, что в планах изменить схему дорожного движения на территории, прилегающей к торговому центру «Апельсин», а также оборудовать в городе несколько новых пешеходных дорожек и переходов.
Более 500 млн выделено нам по национальному проекту по БКД федеральных средств. Они направлены на ремонт и восстановление дорог в областном центре. 24 улицы попали под ремонт. Конкурсные процедуры проведены, контракты заключены. Мы сегодня пригласили по первому вопросу всех перевозчиков заинтересованных, чтобы они послушали меры безопасности. Второй вопрос - мы пригласили всех подрядчиков, которые в рамках БКД будут производить дорожные работы. Они все приступили уже к работе. Задача, чтобы они были выполнены качественно и в срок. Форм контроля много. Очень активно общественность города Тамбова привлекается к контролю. Депутатский контроль есть под контролем партийного проекта «Безопасные дороги». У нас активистов немного. Но мы, благодаря тому, что сложились хорошие отношения с УпрДор М-6 Каспий, привлекаем для инструментального контроля. Не просто общий контроль, а инструментальный контроль в специальной лаборатории, которая берет пробы асфальтовые, так называемые, пробы инертных материалов, щебенки и песка, для того, чтобы видеть качество строительных материалов и их соответствие проектному назначению,
- Юрий Кузьменко, председатель общественного совета проекта «Безопасные дороги».
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Валерия Литовская

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов