«Просто подари»: активисты ОНФ поздравляют женщин с 8 марта

Активисты ОНФ не изменяют традициям и в преддверии 8-ого марта отправляются в гости к представительницам прекрасного пола, чтобы поздравить их с замечательным весенним праздником - Международным женским днем.
Какое 8-ое марта без тюльпанов. С букетиком этих прекрасных цветов и небольшим подарком команда ОНФ отправилась к знакомой многим тамбовчанам Тамаре Асафьевой. Тамара Алексеевна журналист, в профессии с 56-ого года. Работала в газетах Котовска, Тамбова, на радио и в архиве. Не перестает писать и теперь. Сборник стихов она презентовала гостям, которым, признается, рада, в пандемию их приходит мало, но поздравить с важными датами все равно не забывают.
«Много, очень много и с днем рождения, и с 8 марта, там где-то под 50 человек и звонят-звонят»,  - Тамара Асафьева, журналист.
Гостей сегодня принимала и ветеран Великой Отечественной, фронтовая медсестра Мария Воеводина. Войну она прошла с первого до последнего дня, дошла до Берлина. На ее счету сотни спасенных солдат. 8-ого марта она поздравляет всех женщин и вспоминает тех, с кем была на фронте - настоящих героев.
«Удивительные создания. На фронте врачи, летчики. И в тылу садились за трактора, готовили землю, сеяли для фронтовиков хлеб и влюблялись, рожали детей и так будет всегда», - Мария Воеводина, ветеран Великой Отечественной войны.
Скоро у Марии Воеводиной еще один важный праздник - 4-ого апреля ей исполнится 99 лет. И эту дату она обязательно планирует отметить. «У нас на самом деле традиция в Общероссийском народном фронте поздравлять ветеранов, пожилых людей, которые сейчас находятся в достаточно сложном положении, в том плане, что изоляция не позволяет им вести активную деятельность. И пожилое поколение, они очень искренне, с добротой принимают нас. А нам поздравить их, дать им частичку нашей заботы, тепла, для нас это очень большая великая честь», - Сергей Кочергин, сопредседатель регионального отделения ОНФ - «Акция «Просто подари» продлится вплоть до 8 марта. Активисты ОНФ будут поздравлять женщин - ветеранов, медиков и пожилых женщин, которые в этот праздник остались совсем одни.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
ОНФ 8 марта
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов