Прокурора области будет назначать Президент РФ

В полномочия областной Думы больше не входит согласование кандидатуры прокурора области, представляемой Генеральной прокуратурой России.
Соответствующие поправки в Устав региона приняты сегодня на заседании регионального парламента. Таким образом, отдельные нормы Устава были приведены в соответствие с новыми положениями Конституции. Теперь прокуроров регионов будет назначать Президент после консультации с Советом Федерации. Еще одна новая норма регионального Устава запрещает главе администрации области открывать и иметь счета, а также хранить деньги и ценности в иностранных банках. Всего сегодня депутаты рассмотрели больше 20-ти вопросов. А начали заседание с объявления результатов выборов, прошедших 13-ого сентября, в том числе названы окончательные итоги выборов в Тамбовскую городскую Думу.
По городу Тамбову из подлежащих замещению 36 депутатских мандатов 26 получили представители партии «Родина», 6 представители партии «Единая Россия», 2 представители партии КПРФ, один мандат представители ЛДПР и один мандат представители партии «Справедливая Россия»
- Андрей Офицеров, председатель Избирательной комиссии Тамбовской области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов