Прокуратура начнет проверку после сюжета «Вести.Тамбов» об увольнении сотрудников автобусного парка в разгар пандемии

Прокуратура проводит проверку по сообщению средств массовой информации о невыплате заработной платы работникам транспортного предприятия.
Речь идет о нашем сюжете, который вышел вечером 22 апреля. Работникам транспортного предприятия  «Энергоремонт-Авто» не выплачивают заработную плат и требуют работников уволиться. Последние обратились в нашу редакцию, рассказав о сложившейся ситуации. Деньги, полученные от оплаты проезда картой, владельцы автобусов так и не увидели. Они автоматически перечисляются на счет фирмы. После чего руководство компании должно рассчитаться с собственниками автобусов, водителями и кондукторами. В апрельский период самоизоляции автобусы продолжали курсировать по маршрутам, самостоятельно оплачивая горючее и ремонт. По словам водителей, на вопрос о том, когда они получат деньги, им предложили уволиться.
«Поскольку в сюжете идет речь о нарушениях трудовых прав работников предприятия, прокуратурой области дано поручение прокурору Октябрьского района г.Тамбова провести проверку и при наличии оснований принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на защиту трудовых прав работников»,- сообщают в пресс-службе прокуратуры по Тамбовской области.
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов