Прокуратура Мордовского района выявила 5 сайтов, где можно было купить диплом о высшем образовании

Прокуратура направила в суд 5 исковых заявлений с требованием признать незаконную информацию запрещенной к размещению.
Прокуратура Мордовского района выявила 5 сайтов, где предлагали купить дипломы о высшем образовании. Но, согласно статье 327 УК РФ, за подделку официального документа, его продажу, изготовление в целях сбыта и использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность. В соответствии с ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещена публикация сведений, за распространение которых предусмотрена административная или уголовная ответственность.
«Поскольку распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства, вышеуказанная информация должна быть запрещена к распространению на территории России, доступ к сайтам, где размещены вышеуказанные информационные материалы, в соответствии с законодательством России, должен быть закрыт», - прокомментировали в прокуратуре Тамбовской области.
Прокуратура направила в суд 5 административных исковых заявлений о признании информации о продаже дипломов запрещенной к размещению. После того как решение суда вступит в законную силу, его копию направят в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тамбовской области для ограничения доступа к указанным страницам сайтов.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов