Производительность труда на тамбовских предприятиях будут повышать при помощи специалистов Федерального центра компетенций

Тамбовский «Пигмент» стал первым из 11-ти предприятий области, где сегодня стартовал нацпроект «Производительность труда».
Эксперты Федерального центра компетенций совместно со специалистами предприятия будут искать, так называемые, «узкие места», где есть возможность повысить эффективность производства за счёт бережливого отношения. За образец планируют взять опыт концерна «Тойота». Процесс должен быть налажен таким образом, что бы свести на нет лишние движения сотрудника на рабочем месте. Если работает сварщик, то он должен варить, а не ходить на склад за электродами и заготовками. На «Пигменте» пилотным проектом станет производство добавок к бетону. Если к синтезу веществ вопросов нет, то сушка тормозит производство и, как следствие, объёмы выпускаемой продукции.
Мы надеемся, что с помощью специалистов мы оптимизируем этот процесс и повысим производительность сушки в данном отделении минимум на 30-40% - Андрей Утробин, генеральный директор ПАО "Пигмент".
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов