Производительность труда к 2024 году должна вырасти на 21%

53 тамбовских предприятия получат государственную поддержку. В регионе реализуют национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости».
Сегодня эксперты Федерального центра компетенций рассказали представителям тамбовского бизнес-сообщества, как использовать его возможности для улучшения экономических показателей. Стоит отметить, что наш регион один из первых вошел в программу. К 2025 году необходимо достигнуть роста производительности труда на 5% в год, то есть на 21% в ближайшие пять лет. Для понимания амбициозности поставленных целей - за предыдущие пять лет эта цифра в России составила всего чуть более процента. В первую волну участников в Тамбовской области вошли 11 предприятий, среди которых заводы «Пигмент», «Росхимзащита», «Тамбовмаш» и другие.
«Производительность труда- это ничто иное как возможность зарабатывать деньги на одного жителя Российской Федерации. А значит это и возможность социальных программ, и возможность роста заработной платы, и возможность развития нашей экономики и страны в целом. Мы за пять лет должны вовлечь в этот проект 10000 предприятий», - Светлана Горчакова, заместитель генерального директора ФЦК.
 
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов