Профсоюз работников здравоохранения Тамбовской области отмечает вековой юбилей

Путь длиною в 100 лет. Сегодня в Тамбове чествовали одну из самых многочисленных в регионе организаций по защите прав трудящихся. А именно - областную организацию профсоюза работников здравоохранения.
Торжественное собрание по случаю её векового юбилея провели в главном зале облсовпрофа.  В настоящий момент объединение насчитывает почти 18 с половиной тысяч врачей и медсестер и с начала создания отстаивает интересы медицинских работников. Например, как вспоминали сегодня многие участники торжества, на заре деятельности профсоюз добился приемлемых условий работы для сельских докторов, например у их появились выходные и сокращения рабочего дня хотя бы до 12-ти часов в сутки. В наши дни многие решения, в том числе, касающиеся заработной платы, не могут быть приняты без участия профессионального союза.
«Средняя заработная плата врачей у нас в целом по области - более 50 тысяч рублей. 50 тысяч рублей с хвостиком. У младших и средних медицинских работников - чуть более 25 тысяч рублей.  Что соответствует параметрам, которые установлены Президентом Российской Федерации», - Ирина Ковергина, заместитель начальника Управления здравоохранения области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов