ГТРК «Тамбов» отмечает Всемирный день телевидения

Сегодня профессиональный праздник отмечают те, у кого каждый день стресс, постоянный страх не успеть к назначенному времени, ненормированный рабочий день, но кому… точно нравится их работа.
Операторы, звукорежиссёры, ведущие, монтажеры, редакторы, корреспонденты, то есть, все мы принимаем поздравления с Всемирным днем телевидения. Технологии со временем меняются, а творческий процесс остается неизменным. -Даже в профессиональный праздник работа в редакции кипит с самого утра, все для того, чтобы в течение дня, вы, наши телезрители, могли смотреть самые интересные новости региона. Создавать праздничную обстановку некому, все заняты делами, но мы то знаем, что работа на телевидении это и есть один большой праздник! Достаточно заглянуть в архив. Здесь собрано все то, что не вышло в эфир. Смотрите и улыбайтесь вместе с нами! Вот видео, снятое в нашей аппаратной. 3-го июня этого года мы пережили исторический момент - переход на цифровое вещание. Обычно, наша команда редко оказывается в одном месте в одно время таким составом, но это событие пропустить было нельзя. И первое, что заметили - экран перестал прибавлять килограммы. -Раньше у меня бабушка из деревни говорила какая ты толстенькая, хорошенькая, а сейчас увидит, что я опять угасла! А я такая же. Но иногда коррективы в действительность вносит не только оборудование. Во время съемок, чтобы набрать видеоряд, оператор просит журналиста продолжить разговор с интервьюером. Смотря на эти кадры можно предположить, что врач рассказывает, например, историю из медицинской практики. Но все гораздо проще. -Осталось отработать еще 4 дня, жду не дождусь когда уже это наступит. Ну, а как мы мы пишем стендапы, то есть наговариваем информацию в кадре - отдельный рассказ. Без чувства юмора работникам телевидения точно не обойтись. -Закабанели к зиме и кабаны. Портос, например, ушел туда.... -В принципе, если люди пройдут - это не плохо, завод живет. -Ирина Курлыкова, Богдан Северин, Вести Тамбов. Но самое главное качество, которым мы обладаем, простите за нескромность - преданность профессии!
«Ещё в институте мечтал работать на телевидении, правда не знал, на каком, но вот волею судьбы оказался на ГТРК и не жалею», - Игорь Корнейков.
Присоединяемся!
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов