Проект Моршанского МФЦ по обучению населения цифровым технологиям признан лучшим в области

В шестой раз в регионе выбрали лучший Многофункциональный центр.

Конкурс призван усовершенствовать предоставление государственных и муниципальных услуг населению. Поэтому одной из трёх номинаций и является «Лучший проект МФЦ».

В этом году самой перспективной и эффективной конкурсная комиссия посчитала программу Моршанского МФЦ по «Организации обучения населения малых городов цифровой компетенции». А жители Жердевки теперь должны знать, что они приходят в лучший Многофункциональный центр Тамбовской области, по версии 2021 года.

Самым профессиональным универсальным специалистом региона признана Татьяна Протасова из Сосновского МФЦ.

Конкурс у нас проводится не сиюминутно. Он проводится в течение всего года. Департамент выезжает в муниципалитеты, проверяет деятельность МФЦ и в соответствии с критериями, установленными постановлением администрации области, в течение года собирает все эти сведения и аккумулирует их. Потом поводим мы этап «Лучший универсальный специалист». Это и презентации, и лучший проект самого универсального специалиста, учитывается, сколько услуг оказал универсальный специалист. Ну а проект у нас сегодня выиграл, это вовлечение населения в цифровизацию государственных и муниципальных услуг, чтобы граждане как можно больше об этом знали и умели это делать,

- Елена Щербакова, директор департамента государственных и муниципальных услуг, документооборота и работы с обращениями граждан аппарата главы администрации Тамбовской области.

Численность нашего района 29 тысяч. У нас 10 окон. Наш МФЦ оказывает более 160 муниципальных и государственных услуг. В основном пользуются спросом услуги Росреестра, кадастровой палаты, миграционного учёта, услуги МВД. Также это региональные услуги Центра социальной защиты и семейной политики для жителей Жердевского района,

- Ирина Кокорева, директор Жердевского МФЦ.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов