Проект «Безопасные дороги» займётся проблемой жителей деревни Крутые Выселки

Модернизация инфраструктуры и ремонт дорог как следствие активной застройки Тамбовского района. Так в Малиновку-2 в скором времени можно будет добраться с ветерком по новому гладкому покрытию. Ремонт этого участка трассы на контроле у председателя общественного совета «Безопасные дороги». Однако, первая проверка пошла не совсем по плану.
- Эта дорога соединяет областной центр с рядом сел в Тамбовском районе, в том числе Малиновка-2. Здесь в этом году выделили земли четырем тысячам человек: это чернобыльцы, афганцы и многодетные семьи. Люди стали жаловаться, что подъехать к участкам невозможно.
По ходатайству главы Тамбовского района и моему, как депутата областной Думы, губернатор Тамбовской области лично издал распоряжение выдать денежные средства из областного бюджета по программе «Развитие дорожной сети Тамбовской области». На финансирование этого проекта выделили 101 миллион 730 тысяч рублей,
- Юрий Кузьменко, председатель общественного совета «Безопасные дороги» в Тамбовской области, депутат Тамбовской областной Думы. На сегодняшний день выполнили все подготовительные работы. Трудятся без сбоев, в штатном режиме, так что к заявленному сроку, 15 сентября, уверены, успеют!
Протяженность этой дороги 8,8 километров. В том числе, ремонт моста - это 30 метров. На данный момент отфрезерован - 1,9 км., уложен нижний конструктивный слой - 1,8 км. Произвели снятие растительного слоя, подсыпали обочины,
- Николай Пахомов, коммерческий директор ООО «Бондарская ДСПМК». Вместе с депутатом областной Думы новую дорогу оценили сотрудники ГИБДД и дорожной лаборатории. На месте нареканий не выявили. Однако, в работу экспертов вмешались жители соседней деревни Крутые Выселки. Узнав о строительстве, решили спросить, когда же у них тоже будет дорога. - Приходит осень, замерзает лед. Разворачивает автобус общественного транспорта, так и наши дети могут просто перевернутся. - Поле ветеранам боевых действий выделили? Выделили!  А как они доберутся? Если 2,5 километра участок его просто бросили, он никому не нужен.  Знаете, как нам больно и обидно! Мы просим Вас!
Я вынужден взять коллективное заявление и донести его, со своим комментарием, до вице-губернатора Арсена Габуева, постараться искать какое-то решение проблемы, хотя бы ямочный ремонт на этот год. Не услышать крик души такого количества жителей было бы неправильно мне, как депутату,
- Юрий Кузьменко, председатель общественного совета «Безопасные дороги» в Тамбовской области, депутат Тамбовской областной Думы. Также Юрий Кузьменко добавил, что если не удастся решить вопрос с вице-губернатором, он будет обращаться за помощью к главе региона.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов