Проблемы взаимопонимания: автовладельцы мешают тамбовским коммунальщикам подметать улицы

Сотрудники «Спецдорсервиса» наводили порядок на улицах в северной части Тамбова. Начали с улицы Победы и столкнулись с традиционной проблемой - припаркованными на обочине машинами. Несмотря на предупреждения, их владельцы авто на время уборки так и не убрали. Как наладить диалог между коммунальщиками и горожанами?
Тесно, неудобно и очень пыльно. В некоторых местах рабочим с трудом удается подобраться к мусору между легковушками. Они сетуют: горожане совсем не думают о том, в каких условиях на улицах наводят порядок.
- Предупреждение об уборке на этой автостоянке есть на каждой машине. Вот оно, под дворником. Правда просьба городских властей на владельцев почти не повлияла. В итоге коммунальщикам пришлось выметать песок практически из-под капота машин. «Это ваше, говорит, куда я ее отгоню? Мне отгонять некуда, пусть стоит, выметай из-за машины. Бывает и такое. А бывает - извините, мы сейчас уберем», - говорит Татьяна Саяпина, бригадир МБУ «Спецдорсервис».
Улицу Победы две бригады «Спецдорсервиса» убрали за два часа. А могли бы и быстрее. Рабочие вручную смели песок и мусор с обочин в кучи, которые потом спецтехникой загрузили КамАЗ. Получилась полная машина.
«Если это создает проблемы при уборке, мы сами должны понимать, что мы должны понимать, что мы хотим - чистые улицы - соответственно, я думаю, нужно реагировать на просьбы администрации убрать машины. Я думаю, это просто разумность, ни больше, ни меньше», - сказал Алексей Андреев.
Как говорят местные жители, автовладельцев можно понять - в северной части города большое количество машин, которые попросту негде ставить, потому владельцы бросают их на обочине. Но найти место всего на пару часов, чтобы коммунальщики подмели проезжую часть, наверное, возможно.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов