Прививку от бешенства сделают бесплатно

Тамбовская городская станция по борьбе с болезнями животных готова выехать по заявке, чтобы сделать прививку от бешенства.
В областном центре обнаружили еще одну кошку с подозрением на опасное заболевание. Пригласить ветврачей можно по телефону 71-45-09. Вакцинировать животных можно с двух месяцев, на ветстанции это сделают бесплатно. Ну, и в качестве универсальной профилактической меры, специалисты ещё раз напоминают, что не надо трогать руками бесхозных животных. Они могут быть переносчиками вируса. Бешенство опасно и для человека, вплоть до летального исхода. Напомним, в Тамбове сейчас на нескольких улицах действует карантин по бешенству.
«Домашнее животное было не привито несколько лет, хотя они знали об этом, но не привили. Думали, просто так, ничего не случится. Так вот, они выехали в другой административный район, а их кошка была в контакте с диким плотоядным животным. После этого контакта началась клиника: слюнотечение, светобоязнь, животное начало вести себя агрессивно», - Константин Ишин, начальник Тамбовской городской станции по борьбе с болезнями животных.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов