Причину коммунальной аварии в Строителе установит прокуратура

По факту коммунальной аварии, произошедшей 25 декабря в микрорайоне Северный поселка Строитель, прокуратура Тамбовского района организовала проверку.

Надзорный орган проверяет исполнение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства ресурсоснабжающей организацией, а также  причины и условия возникновения аварийной ситуации. По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер  прокурорского реагирования.

Напомним, жители 57 многоквартирных домов в поселке остались без тепла из-за остановки насосов в котельной. Коммунальные службы работали всю ночь, но в воскресенье утром температура в квартирах так и не поднялась до нормативной.

На место аварии выезжал врио главы Тамбовской области Максим Егоров. Он пообещал досконально разобраться в том, что произошло, установить истинную причину аварии и не допустить подобного инцидента впредь.

Вчера вечером теплоснабжение в поселке Строитель полностью восстановили. Полное устранение нарушений и окончание ремонтных работ находится на контроле губернатора и прокуратуры.

Источник, фото: Прокуратура Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов