Преподаватели сразились в волейбольном мастерстве

Праздники под знаком спорта. Сегодня в 36-й школе провели рождественский турнир по волейболу среди преподавателей. За ходом состязаний понаблюдал наш корреспондент Дмитрий Алешин.
Эти люди знают, как играть в волейбол. Рождественский турнир проводят уже больше десяти лет подряд среди образовательных учреждений, входящих в ассоциацию «Спортивная надежда». Возраст - не ограничен.
«Для популяризации волейбола в Тамбове, ну и среди педагогических работников - у нас сейчас праздники, выходные, и чтоб не засиживались. Уже очень много отдохнули, хочется поработать, развеяться, больше всего для укрепления здоровья», - Алексей Николаев, директор детско-юношеской спортивной школы №6.
Такое рвение дает свои плоды - команда спортивной школы №6 в последние два года занимает первое место.
«Большинство из нас - тренера по волейболу. Соответственно, мы играем в волейбол, мы постоянно в нем, поэтому удается занимать призовые места», - Роман Бибик, участник команды детско-юношеской спортивной школы №6.
 - А можно выделить какие-то вещи, которые особенно важны в волейболе?
 «Ну рост это одно из главных. Высокая двигательная активность должна быть у спортсмена, который занимается волейболом», - Роман Бибик, участник команды детско-юношеской спортивной школы №6.
Впрочем, звание чемпионов есть кому оспорить - команда 36-й школы, принимающая турнир, отдавать призовые места просто так не планирует.
 «На этом турнире мы планируем попасть в тройку, показать максимальный свой результат. Ну а в принципе, мы собрались, чтобы весело провести время, зарядиться позитивом и разогнать новогодние салатики», - Артур Тепляков, участник команды школы №36.
Кубок победителя, к слову - переходящий, и у каждой команды есть возможность на один год поставить его в свой «зал славы». Организаторы говорят - встречать таким образом новый год они будут и в дальнейшем.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов