Преображение мичуринской набережной

Ещё комфортнее, ещё красивее. В Мичуринске продолжают реконструкцию набережной. Всё больше и больше местных жителей теперь отправляются на прогулку именно сюда.
Несмотря на середину рабочего дня, берег Лесного Воронежа в черте Мичуринска буквально переполнен отдыхающими. Реконструкция набережной подарила местным красивое место, где можно позаниматься спортом, порыбачить или просто насладиться красотой реки - Здесь решили не идти путём гоголевского Манилова, который только мечтал о мостике. Мичуринцы не мечтают, а делают. Впрочем, мостик здесь был и раньше, но был он весьма хлипким и узким, таким, что разойтись на нём даже двум людям было очень непросто. Теперь его ширина составит три метра и здесь можно будет гулять целыми семьями. Вместе с новым мостом здесь появятся кроссфит-зоны, скейт-площадка и даже небольшой стадион. Как отметили в городской администрации, гулять здесь можно будет и после заката солнца - для этого в парке сделают современное освещение.
Плоды первые вы уже можете видеть. Вот дорожки уже отсыпаны, уже асфальтом будем укладывать. В ближайшие сроки уже. Ну, я думаю, к 1 августа мы должны уже справиться с поставленной задачей,
- Роман Кудрявцев, подрядчик. Ландшафтный парк-набережная здесь появился благодаря региональной поддержке и реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Впрочем, удалось принять участие и в ещё одной программе.
В этом году у нас было голосование по «Народной инициативе», жители города, можно сказать большинство - практически единогласно проголосовали за дальнейшее благоустройство набережной. 37 с половиной миллионов, часть в этом году и часть в следующем, мы планируем потратить также на благоустройство набережной. Мы не будем дальше расширять пространство набережной, мы будем её наполнять интересными объектами,
- Василий Малюков, первый заместитель главы администрации Мичуринска. Например, планируют создать здесь сцену для выступлений музыкальных коллективов или, например, площадь для массовых акций. Особое внимание - влюблённым. Для них создадут «Аллею любви» с клумбами и романтичным освещением. И, что немаловажно, упростят доступ ко всей этой красоте - уже сейчас создают лестницу, которая будет соединять набережную и городской парк отдыха.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов