Представители крупного бизнеса помогут детям-сиротам получить образование

Тамбовские бизнесмены помогут детям-сиротам. 12 ноября в областном Управлении образования предприниматели встретились со студентами средних специальных учебных заведений.

Коммерсанты выступили с инициативой создания общественной организации, которая поможет решить проблемы ребят, начинающих взрослую жизнь без какой-либо поддержки со стороны. Юноши и девушки, оставшиеся без попечения родителей, рассказали бизнесменам о трудностях с трудоустройством, возможностях развития в выбранной профессии. Представители бизнес-сообщества заверили молодых людей, что всё решаемо.

«Мы не только их трудоустраиваем, мы их сопровождаем дальше по жизни. Мы организуем и экскурсии по родному краю, и туристические походы, мы помогаем устраиваться в институт, если это одаренные дети, даже отправляем на стажировку заграницу», - сказал Вадим Пызин, индивидуальный предприниматель.

«Надежда есть, эмоции меня переполняют, все бурлит. Так круто. Я всегда мечтал о таком, чтобы создали такое сообщество, которое бы помогало детям-сиротам, потому что большинство тех, кто выпускается, им некуда обратиться», - сказал Сергей Сазонов, студент тамбовского колледжа общественного питания и сервиса.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов