Предприниматель из Липецка поблагодарил тамбовских полицейских за розыск похищенных металлоизделий на 2 миллиона рублей

На имя начальника УМВД России по Тамбовской области поступило благодарственное письмо от предпринимателя из Липецка. Бизнесмен говорит «Спасибо» полицейским, которые смогли вернуть ему украденные металлоизделия на сумму почти в 2 миллиона рублей. Как житель соседней области стал жертвой преступления, и как полицейские смогли вернуть похищенное?
Тамбовские полицейские показали себя настоящими, большими профессионалами. Это дело было раскрыто очень быстро, благодаря чему наша компания не понесла большого материального ущерба. Я очень благодарен тамбовским полицейским и очень горжусь тем, что в нашей стране на страже правопорядка стоят такие достойные и замечательные люди,
- Игорь Зайцев, предприниматель. Слышать «Спасибо» в свой адрес за проделанную работу всегда приятно, говорит заместитель начальника второго отдела полиции Олег Шибанов. Полковник и его коллеги в конце января помогли Игорю Зайцеву вернуть металлопрофиль почти на 2 миллиона рублей. Как поясняют полицейские, липецкий предприниматель загрузил наёмную машину металлоизделиями и отправил в Орёл на покраску. По словам дальнобойщика, когда он был уже в пути, ему якобы позвонили на телефон представители фирмы и дали указание сменить маршрут. - Весь металл водитель сгрузил на одной из тамбовских баз, здесь же, по его словам, получил порядка 10 тысяч за услуги перевозки и отправился восвояси. Когда владелец груза узнал, что металл попал в Тамбов, хотя таких указаний он не давал, бизнесмен сразу обратился за помощью к полицейским, чтобы найти пропажу. Липецкие полицейские связались с тамбовскими коллегами и попросили помощи в поиске пропавшего металла. Полицейские старались действовать быстро, металлопрофиль в любой момент могли вывезти и тогда его следы исчезли бы навсегда.
Мы выехали на место, где был сгружен металл, и в ходе оперативных мероприятий было установлено, что данный металл действительно разгрузили там и в дальнейшем его переправили на другой пункт приёма металла, где он был обнаружен сотрудниками полиции,
- Олег Шибанов, заместитель начальника отдела полиции №2 УМВД России по городу Тамбову. При этом металлопрофиль злоумышленники перепродали не как изделие, а как лом, это в десятки раз дешевле. Вот такой бизнес по-русски. Правоохранители не исключают причастность к афере водителя, который перевозил металл. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество», но это теперь забота липецких полицейских. Тамбовские правоохранители похищенное вернули законному владельцу.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов