Праздник к нам приходит: выбираем новогоднюю ёлку

Совершенно легально главный символ праздника можно приобрести на ёлочных базарах, которые уже заработали в Тамбове. На выбор не только привычные сосны, но даже пихты. Наш корреспондент Юлия Логачёва сегодня приценилась к хвойному товару и узнала, как выбрать правильное дерево и сохранить его свежесть подольше.

Мода на датские пихты пришла к нам, конечно, из Западной Европы. В России традиционным новогодним деревом считается ель. Однако, пройти мимо такой красавицы-иностранки, конечно, сложно. По словам продавцов, именно пихта отличается особой стойкостью и.... необычными ароматами. Фрайзер, например, благоухает мандаринами. Поэтому Новый год себе устроить можно уже в середине декабря.

Любое дерево при покупке, нужно сделать новый срез. Самый старый - это ведро с песком или современный способ - купить пластиковую подставку - подливать туда обычную водичку. Любое дерево так прослужит дольше и не засохнет,

- Андрей Антонов

Как известно, хвойные не любят тепло. Поэтому лучше не ставить ёлку вблизи батареи. А при выборе обращать внимание на цвет иголок - они должны быть ярко-зелеными, без желтизны и крепко держаться на ветке. Нижние лапы у здорового дерева, как правило, стремится вверх, а на срезе есть следы смолы.

Официальное открытие елочных базаров- 15 декабря. Как видим, уже во всю идет подготовка. Всего в этом году в Тамбове будет работать 31 точка, где будут продавать елки. Все их разместили в местах с высокой проходимостью. Точные адреса в скором времени можно будет найти на сайте городской администрации,

- Юлия Логачева

Стоит отметить, что в этом году ёлки прибавили в цене - в среднем на 100 рублей. Связано это с подорожанием саженцев и топлива. Однако, такие изменения тамбовчан не пугают: душа требует праздника!

Ее поставишь, аромат. Чувствуется Новый год. Это настоящий. Искусственная - это подделка можно сказать. Мы любим натуральную. - Пока не ставили? - Нет. 20 покупаем обычно, 25 декабря - ставим

Все ёлочные базары предлагают также услуги по упаковке и доставке деревьев. Работать островки будут вплоть до вечера 31 декабря.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов