Праздник к нам приходит: Тамбов готовится встречать Новый Год

Чтобы жители прониклись праздничной атмосферой, во дворах города возведут новогодние елки.
Согласно постановлению администрации Тамбова, зимние красавицы в этом году украсят 83 дворовые территории. Первую елку еще неделю назад установили на улице Свободной. Ее высота – 4 метра. Ответственность за выбор живой или искусственной елки «лежит» «на плечах» управляющих организаций. А вот украсить вечнозеленое смогут и сами жители. К монтажу планируют приступить 20 декабря.
«Мы рады, что многие из вас тесно взаимодействуют с жителями, что вы украшаете придомовые территории к Новому году и привлекаете горожан к участию в этом. Но есть еще ряд дворовых территорий, на которые вы просто не обратили внимание. В этих дворах, пожалуйста, примите меры и установите новогодние елки. Жители сами украсят или с вашей помощью, а многие из вас это делают постоянно и очень качественно», - сказала заместитель главы администрации города Тамбова - начальник управления по связям с общественностью Антонина Колодина, обращаясь к руководителям управляющих компаний.
По традиции елки установят и на пяти общегородских площадках: на площади Ленина, в Парке Победы, у ЛДС «Кристалл», у КДЦ «Мир», а также в северной части города. Монтаж конструкций начнется на следующей неделе, а сейчас идет активная работа по установке декораций и других праздничных элементов у ЛДС «Кристалл», работы там начали еще до начала декабря. До 20 декабря обещают завершить все работы, чтобы уже на следующий день дать старт настоящему новогоднему веселью. Узнать о событиях и времени их проведения вы можете по ссылке.
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов